Algebra Biologiya Literatura Geometriya Geografiya Obj Fizika Ekonomika Istoriya Astronomiya Informatika
12 Февраль 2015
12 февраля 2015, Comments: 0

По итогам января производство электрической и тепловой энергии, добыча угля, продукции нефтепереработки осуществлены в рамках плановых показателей. Недостатка в энергоресурсах в крае не наблюдается. На объектах «большой энергетики» и коммунальных предприятиях накоплен их запас.

Информация была озвучена  на заседании рабочей группы в краевом правительстве.  Ее участники генерируют и реализуют стабилизационные мероприятия, направленных на поддержание работы основных отраслей жизнеобеспечения.

 — Оптовые и розничные цены на топливо (бензин, солярное топливо) сохранены на прошлогоднем уровне, — отметил руководитель комитета по развитию топливно-энергетического комплекса Анатолий Шатаев. – Перебоев с его поставками в районы не зафиксировано. По итогам прошлого года переработка нефтепродуктов выросла на 5%.

В свою очередь представители министерства ЖКХ края сообщили, что все объекты коммунального хозяйства работают в штатном режиме. Сокращений персонала в отрасли ЖКХ в ближайшее время не намечается. Исключение составляют лишь реорганизационные увольнения в управляющей компании «Славянка».

В целом текущую ситуацию в сфере ТЭК и ЖКХ можно охарактеризовать как стабильную, передает khabkrai.ru.