В краевой столице в рамках целевой федеральной программы построят центр для подготовки сборных команд. Строительство пройдет в два этапа, на реализацию проекта планируется израсходовать 3,3 млрд рублей. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в комплекс войдут легкоатлетический манеж, спортивный универсальный зал, крытый каток, общежитие и другие необходимые объекты инфраструктуры.
— Подобных центров пока на Дальнем Востоке нет, будем надеяться, что кризис не помешает реализовать этот уникальный проект, — приводятся слова аместитель начальника главного управления по проектированию и строительству объектов федеральной собственности Минспорта РФ Геннадия Федюшина.
За последние 5 лет в городе было построено 57 спортивных объектов, и интерес хабаровчан к спорту все время возрастает, поэтому мэрия приветствует подобные начинания. Сейчас главная задача – определиться с участком под будущее строительство, возможно, это будет территория в районе переулка Черепичного. Воздушный транспорт Discovery Communications Inc (DISCK) Celgene Corporation (CELG)
Окончательно вопрос с территорией будет решен после окончания процедуры передачи права по распоряжению землей муниципалитету.