В рамках госпрограммы «Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае» в 2016 году поддержку на улучшение жилищных условий смогут получить 880 семей, сообщает министерство строительства Хабаровского края. Всего на реализацию программы будет потрачено более 700 млн рублей.
Семьи жителей края, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, смогут получить финансовую помощь на приобретение квартиры или компенсацию долга по ипотеке. Молодые семьи (340 семей) смогут получить выплаты по сертификатам – до 40% расчетной стоимости квартиры при средней расчетной стоимости сертификата в Хабаровске 1 млн. 77 тыс. рублей.
— К сожалению, в этом году, как и ряд других регионов, мы не получили федеральную субсидию для молодых семей. Однако сохранено финансирование в краевом и местных бюджетах. Кроме того, они смогут стать участниками федеральной программы «Жилье для российской семьи» и приобрести квартиру по льготной стоимости – 35 тысяч рублей за квадратный метр, — сообщила начальник управления государственной жилищной политики министерства Наталья Лыскова.
Прием документов от молодых семей, желающих расширить жилплощадь, минстрой начнет с 30 марта. Уточнить условия господдержки можно на сайте министерства.