Вокзал станции Хабаровск-1 преобразится через год

Algebra Biologiya Literatura Geometriya Geografiya Obj Fizika Ekonomika Istoriya Astronomiya Informatika
18 Март 2016
18 марта 2016, Comments: 0

На Дальневосточной магистрали возобновились работы по реконструкции вокзального комплекса Хабаровск-1. Построенный еще в 1970 году, из-за ветхости несущих конструкций и чрезмерной обводнённости он был закрыт на реконструкцию в 2009 году. Переход пассажиров через железнодорожные пути и выход к пассажирским платформам  организовали по специально возведенному надземному пешеходному переходу.

По информации пресс-службы компании, на начальном этапе реконструкции были выполнены в полном объеме проектно-изыскательские работы, произведены строительно-монтажные работы на протяжении 32 метров под железнодорожными путями,  реконструировано наружное освещение и выполнено ливневая канализация.

На заключительном этапе проектом предусмотрено строительство 4-х новых посадочных пассажирских платформ, реконструкция павильонов выхода на пассажирские платформы с установкой эскалаторов, современное светодиодное освещение платформ и тоннеля, установка информационного оборудования на платформах и внутри тоннеля, навигационная система.

Окончание работ запланировано на август 2017 года. Общая стоимость реализации проекта на момент сдачи в эксплуатацию составит более 641 млн рублей.