Algebra Biologiya Literatura Geometriya Geografiya Obj Fizika Ekonomika Istoriya Astronomiya Informatika
2 Апрель 2018
2 апреля 2018, Comments: 0

Свыше 500 участников разного возраста собрал 29-й лот-марафон «Мяо-Чан» на призы Олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой. Соревнования прошли 1 апреля в поселке Горный Солнечного района. На старт вышли профессиональные спортсмены и любители из Хабаровского и Приморского краев, Иркутской, Свердловской,  Амурской и Еврейской автономной областей, а также гости из Москвы и китайского города Гуанчжоу. Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта края, принять участие в лот-марафоне могли все желающие независимо от возраста и физподготовки. На выбор спортсменам были предложены дистанции на 10,25 и 50 километров. Для юных участников был организован забег на 500 метров, а для ветеранов и вип-персон подготовлена трасса длиной в 5 километров. По итогам лот-марафона «королевскую» гонку на 50 километров среди мужчин выиграл Дмитрий Шохирев, который преодолел дистанцию за 2 часа 29 секунд. С отставанием на полминуты вторым к финишу пришел также хабаровчанин Константин Кузнецов, третий результат показал спортсмен из Спасска-Дальнего Сергей Ешенко.

Среди девушек в гонке на той же дистанции победу одержала комсомольчанка Алена Трапезникова, прошедшая трассу за 2 часа 13 минут 16 секунд. На одиннадцать секунд позже пришла хабаровчанка Анастасия Кравченко, третье место заняла Надежда Кузнецова из Хабаровска. В 25-километровой дистанции среди юношей в лидеры вышел Даниил Нелаев из Комсомольска-на-Амуре, вторым стал также комсомольчанин Даниил Лямкин, третьим пришел Михаил Шестаков из Амурска. Среди девушек гонку выиграла комсомольчанка Арсения Гресева, на втором месте хабаровчанка Мария Носова, на третьем – представительница Приморского края Дарья Прилепская, сообщает портал khabkrai.ru