Algebra Biologiya Literatura Geometriya Geografiya Obj Fizika Ekonomika Istoriya Astronomiya Informatika
22 Апрель 2015
22 апреля 2015, Comments: 0

Губернатор Вячеслав Шпорт выступил в Законодательной Думе с отчетом о деятельности краевого правительства за 2014 год.

— Я расцениваю свой отчет, прежде всего, как результат совместных действий, как возможность конструктивного обмена мнений по актуальным вопросам жизни нашего края, — подчеркнул Вячеслав Шпорт, начиная свой доклад.

По информации пресс-службы законодательного органа, глава региона рассказал парламентариям об успехах, достигнутых краем, назвал показатели роста по экономике и социальной сфере. Акцентировал внимание на таких направлениях деятельности, как выполнение «майских» указов Президента РФ по повышению заработной платы бюджетникам, ликвидации очереди в детские сады, обеспечения доступности и качества образования, в том числе обозначил потребность обучения молодежи техническим специальностям. Кроме того, рассказал о ближайших перспективах в строительстве, решении вопросов обеспечения жильем жителей края, развития промышленных и оборонных предприятий края, сельского хозяйства.

Депутаты задали вопросы главе региона, высказали мнение относительно итогов работы краевой власти.

Практику отчетов губернатора перед депутатами ввели в мае 2010 года с внесением соответствующего изменения в Устав  края. В этом  году губернатор  отчитался о работе  в пятый раз.