Algebra Biologiya Literatura Geometriya Geografiya Obj Fizika Ekonomika Istoriya Astronomiya Informatika
28 Декабрь 2015
28 декабря 2015, Comments: 0

В краевой столице ушел с молотка торговый центр «Лотос».  Здание площадью свыше 2600 квадратных метров, расположенное на улице Муравьева-Амурского,, продано за 320 миллионов рублей.

Оно было построено в конце 60-х годов прошлого века, в нем много лет располагался главный городской овощной магазин. Свой нынешний облик – мрамор, хрусталь, позолоту и оригинальную ночную подсветку, оно обрело в начале 2000-х годов. По информации пресс-службы городской администрации, новым хозяином «Лотоса» стала ООО «Риэлти-Строй».

Всего же от продажи объектов муниципальной собственности для пополнения бюджета Хабаровска в текущем году удалось выручить 490 миллионов рублей.  В программу приватизации объектов муниципальной собственности на 2016 год включено 66 объектов недвижимого имущества и две единицы – движимого. Общая площадь всех объектов, включенных в программу приватизации-2016, составляет 21 937,3 квадратных метра.