Algebra Biologiya Literatura Geometriya Geografiya Obj Fizika Ekonomika Istoriya Astronomiya Informatika
23 Декабрь 2014
23 декабря 2014, Comments: 0

По итогам года край занял второе место среди 83 российских  субъектов и первое место среди дальневосточных  регионов в рейтинге качества осуществления оценки регулирующего воздействия и экспертизы нормативных правовых актов.

 — Рейтинг ежегодно формируется российским минэкономразвития, исходя из информации о полноте правового закрепления и практическом опыте проведения оценки регулирующего воздействия в регионах, уровня методического и организационного обеспечения, степени внедрения института ОРВ в муниципальных образованиях, — рассказали в пресс-службе краевого правительства.  —  Также на итоговый показатель края в рейтинге оказала влияние независимая оценка представителей экспертного и предпринимательского сообщества.

В 2014 году минэкономразвития и внешних связей края проведена оценка регулирующего воздействия более чем 80 проектов нормативных правовых актов края. В 7 из них были выявлены положения, затрудняющие ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности. Проведена экспертиза в отношении Порядка рассмотрения и отбора инвестиционных проектов в целях признания их приоритетными инвестиционными проектами Хабаровского края, а также государственной программы края «Развитие внутреннего и въездного туризма в Хабаровском крае (2013 — 2020 годы)».

По результатам экспертизы в данные документы будут внесены изменения. На 2015 год запланирована экспертиза законов края «О государственной инвестиционной политике в Хабаровском крае», «О развитии малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае», «О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае».