Форум АРАССВА хотят провести в краевой столице

Algebra Biologiya Literatura Geometriya Geografiya Obj Fizika Ekonomika Istoriya Astronomiya Informatika
5 Май 2014
5 мая 2014, Comments: 0

В этом году  международный форума ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА) могут провести в Хабаровске. По этому поводу в  краевом минэкономразвития и внешних связей  состоялась встреча с секретариатом организации. 

Ассоциация содействует совместному развитию региона Северо-Восточной Азии и установлению мира во всем мире, расширяя взаимные обмены и сотрудничество. В настоящее время в Ассоциацию входят 71 региональная администрация из КНР, Республики Корея, КНДР, Японии, Монголии и России.

— Хабаровский край выбран в качестве площадки для проведения мероприятия не случайно, — рассказал генеральный секретарь организации  Ким Джэ Хё. —   Край — активный член ассоциации. На IV генеральной ассамблее АРАССВА, которая прошла в 2002 году в Хабаровске, Хабаровский  край поддержал присоединение к ассоциации представителей двух провинций Северной Кореи (провинции Хамгёнбук-до и г. Расон). Жаль, что на форуме в Южной Корее не было их представителей, но возможно в Хабаровск они все-таки приедут. 

Министр экономического развития и внешних связей края Виктор Калашников отметил, что краевое правительство поддерживает идею о проведении форума в Хабаровске,  и готово оказать содействие в организации мероприятия. Сотрудничество будет продолжено в рабочем порядке.