Algebra Biologiya Literatura Geometriya Geografiya Obj Fizika Ekonomika Istoriya Astronomiya Informatika
22 Июнь 2014
Категория: Новости, Спорт
22 июня 2014, Comments: 0

Комсомольск-на-Амуре не только основа промышленности края, но и кузница спортивных кадров и спортивных побед. За первые пять месяцев текущего года около 1400 спортсменов муниципальных бюджетных спортивных школ города юности  приняли участие в 70 краевых соревнованиях, из них более тысячи человек 1027 стали их  победителями и призерами.  В 68 региональных соревнованиях участвовали 730 комсомольских спортсменов, 423 из которых стали победителями и призерами. В 39 российских финалах и международных турнирах приняло участие 158 спортсменов из Комсомольска. Из них 57 человек  стали победителями и призерами.

С начала года  в Комсомольске-на-Амуре подготовлено почти 2900 спортсменов массовых разрядов, спортсменов I разряда – 57 человек, кандидатов в мастера спорта — 49 человек, мастеров спорта России –7 человек.

В 2014 году в сборные команды Хабаровского края по различным видам спорта включены 269 спортсменов муниципальных детско-юношеских спортивных школ, 14 спортсменов входят в сборные команды России по различным видам спорта.

И, конечно, нельзя не вспомнить воспитанника комсомольского хоккея Сергея Плотникова, который весной стал чемпионом мира. Прекрасный пример —  для  его земляков.