Хабаровчане стали победителями международного турнира по парадзюдо

Algebra Biologiya Literatura Geometriya Geografiya Obj Fizika Ekonomika Istoriya Astronomiya Informatika
11 Сентябрь 2017
Категория: Новости, Спорт
11 сентября 2017, Comments: 0

В городе Атырау прошел международный турнир по парадзюдо среди мужчин «Гран-при Казахстан-2017». Участие в нем приняли хабаровские спортсмены, выступавшие в составе национальной сборной России. Их соперниками стали дзюдоисты из Азербайджана, Грузии, Казахстана, Киргизии, Кореи, США и Узбекистана. В весовой категории до 66 килограммов победителем стал Виктор Руденко. В финальной схватке он одолел спортсмена из Грузии. Также обладателем награды высшей пробы в весовой категории до 73 кг стал хабаровчанин Василий Кутуев, сообщает портал khabkrai.ru.

В августе оба спортсмена завоевали медали чемпионата Европы по спорту среди слепых в Бирмингеме. Тогда Виктор Руденко стал обладателем «бронзы», а Василий Кутуев – «золота».