Конкурс «Предприниматель года» пройдет в крае в 26-й раз

Algebra Biologiya Literatura Geometriya Geografiya Obj Fizika Ekonomika Istoriya Astronomiya Informatika
4 Февраль 2022
4 февраля 2022, Comments: 0

С 10 февраля в министерстве инвестиционного развития и предпринимательства края начнется прием заявок на главный бизнес-конкурс края – «Предприниматель года». Принять участие смогут малые и средние предприятия, внесенные в реестр МСП и действующие на территории края не менее 1 года. Документы будут принимать в течение двух месяцев – до 10 апреля, сообщает портал khabkrai.ru

– Нужно отметить, что в этом конкурсе претендентов оценивают не только с точки зрения экономических успехов, но и по деловой активности, социальной ориентированности бизнеса. Поэтому для победы в «Предпринимателе года» важны не только показатели выручки и чистой прибыли компании, наравне с ними учитываются дополнительные социальные гарантии и профессиональное обучение работников, членство в общественных предпринимательских объединениях края, – подчеркнул и.о. министра инвестиционного развития и предпринимательства края Максим Тарасов. – Лучших в отраслевых и специальных номинациях определит краевая конкурсная комиссия, в которую входят представители правительства и предпринимательских объединений региона. В число 16 основных отраслевых номинаций по традиции входят: сельское хозяйство, лесная, рыбная отрасль, образование, строительство, промышленность, общественное питание, торговля, общественный транспорт, сфера услуг и другие. Помимо отраслевых, предусмотрены четыре специальные номинации: «За вклад в развитие муниципального района», «Успешный старт», «Молодой предприниматель», «Народный предприниматель».

По итогам конкурса победителям и лауреатам в основных и специальных номинациях присваиваются звания «Компания года», «Предприниматель года», вручаются памятные знаки и почетные дипломы. По статистике, за последние годы наиболее конкурентными номинациями являются торговля, образование и сфера услуг. В этом году конкурс «Предприниматель года» пройдет в 26-й раз. В прошлом, юбилейном, мероприятии о своем желании участвовать заявило рекордное количество участников – 88. После рассмотрения документов было допущено 64 предпринимателя, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.