Algebra Biologiya Literatura Geometriya Geografiya Obj Fizika Ekonomika Istoriya Astronomiya Informatika
18 Июнь 2024
18 июня 2024, Comments: 0

«Неделю молодежного туризма» организует краевой туристский информационный центр Хабаровского края совместно с региональным министерством туризма. Акция, которая продлится с 24 по 30 июня, посвящена дню молодежи и Году молодежи в Хабаровском крае. Основными участниками мероприятий станут студенты высших учебных заведений, а также лицеев, техникумов и колледжей, обучающихся по направлениям «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщает портал khabkrai.ru

— Мы подготовили развлекательно-профориентационную программу, в рамках которой студенты смогут не только отдохнуть, но и получить важные навыки и знания. У ребят появится уникальная возможность посетить интересные туристические места, принять участие в походах, сплавах и тренировках по скалолазанию, а также познакомиться с ресторанной индустрией и гостиничным бизнесом. Все мероприятия для участников «Недели молодежного туризма» абсолютно бесплатны, количество мест ограничено, – рассказала заместитель директора ТИЦ Евгения Юдина. Например, в один из дней студентов ждет экскурсия по собственному производству в одном из хабаровских кафе, где они смогут погрузиться в культуру ресторанного бизнеса. Участники увидят, как работает заведение, изучат процесс приготовления блюд и способы организации рабочего процесса. А в рамках выезда в загородный глэмпинг премиум-класса ребята узнают, как устроена работа некапитальных средств размещения в крае, какие сопутствующие услуги предлагают туристам и почему комфортный отдых на природе пользуется таким высоким спросом.

— Также будут организованы тренировка на скалодроме, экскурсии в частный музыкальный музей и музей истории Амурского моста. Для тех, кто любит активный отдых предложат отправиться в сплав по реке Кия и в поход к скалам Пяуса. Участникам экологических маршрутов рекомендуем снять ролики об этих путешествиях и направить на Всероссийский конкурс «Дальний Восток – Земля приключений». Авторы трех лучших видео также получат призы от туристского информационного центра. Добавлю, что запись на мероприятия «Недели молодежного туризма» ведется в будние дни с 09.00 до 18.00, – подчеркнула Евгения Юдина. Ярким акцентом недельной акции станет фестиваль «День Молодёжи 2024», который пройдет 29 июня на площади Ленина в Хабаровске. С 10.00 до 21.00 гостей праздника ждут конкурсы, уникальные зоны с тематическими мастер- классами, подарками и концерт Канги. Вход свободный, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.