Algebra Biologiya Literatura Geometriya Geografiya Obj Fizika Ekonomika Istoriya Astronomiya Informatika
18 Декабрь 2015
18 декабря 2015, Comments: 0

Несмотря на  большой объем товарооборота края с КНР,  работа по привлечению инвестиций из этой страны идет пока слабо. Об этом заявил губернатор края, комментируя итоги 20-й регулярной встречи глав правительств России и Китая. Он подчеркнул, что подписанные документы имеют колоссальное значение для экономических систем двух стран, даст мощный импульс для привлечения китайских инвестиций, в том числе и в Хабаровский край. Напомним, Вячеслав Шпорт был в составе официальной российской делегации.

— Формат регулярных встреч глав правительств позволяет определить дальнейшие направления сотрудничества и придать импульс развитию отношений и на межрегиональном уровне, — отметил глава региона. —   Российско-Китайское ЭКСПО в 2016 году будет проходить в нашей стране, и Хабаровский край, конечно, будет активно участвовать. Мы намерены также активно сотрудничать в рамках года СМИ России и Китая, старт которым дали премьеры двух стран. Это еще одна возможность наладить более тесные партнерские связи и взаимопонимание между нашими народами.

Напомним, премьеры двух стран Дмитрий Медведев и Ли Кэцян  обсудили ход сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной областях. По итогам мероприятия было подписано более 30 совместных документов.

Фото: Светлана Литвинова