Хабаровск впервые примет Открытый Кубок России по панна-футболу «ISKRA PANNA CUP». Это короткие матчи по уличному футболу один на один в «клетке-арене». Поддержать участников соревнований приедут и «звёзды» российского футбола – легенды московского «Спартака» Дмитрий Аленичев, Егор Титов и Андрей Тихонов. Турнир состоится 28 мая на стадионе хабаровской футбольной академии «Искра», сообщает портал khabkrai.ru
— Приятно осознавать, что футбол развивается не только в центральной России, но и на Дальнем Востоке. Я и мои товарищи по «Спартаку» с большим удовольствием приедем в Хабаровск, чтобы поддержать участников Открытого Кубка России по панна-футболу. Приглашаю всех поклонников этого вида спорта, – рассказал чемпион России, обладатель Кубка УЕФА, победитель Лиги чемпионов Дмитрий Аленичев. Всего в соревновании примут участие несколько сотен спортсменов. В том числе, звёзды «уличного» футбола Иван Сапрыкин (Bizex), Виктор Тарасенко (Solarjoy) и Денис Попков (Papen), Борис Емельянов (emelyaff), Дмитрий Пирогов (footskiller), Александр Донченко и другие.
Кроме того, побороться за награды Кубка смогут все желающие. Для этого необходимо подать заявку до 23 мая на сайте организатора iskrafootball.ru. Призовой фонд турнира составит 400 тысяч рублей.
— Мы ждём многих представителей панна-движения России – это победители городских и региональных турниров. ISKRA CUP станет для них таким большим итоговым соревнованием, которое объединит лучших и самых целеустремленных. Настолько крупное событие в мире панна-футбола впервые пройдет в Хабаровске и на всём Дальнем Востоке, – отметил директор футбольной академии «Искра» Алексей Попов. Помимо соревнований зрителей ждёт разнообразная развлекательная программа – викторины и конкурсы, автограф-сессия и киберспортивный мини-турнир по FIFA на Playstation 5. Завершит мероприятие концерт санкт-петербургской группы The Hatters («Шляпники»), сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.