В краевом правительстве обсудили направления государственной поддержки малого и среднего бизнеса в 2015 году.
— Предпринимательство – важнейший ресурс развития страны, её долгосрочного экономического роста, — отметил губернатор Вячеслав Шпорт. — Сегодня это подчеркивается на самом высоком государственном уровне. Стоит задача обеспечить максимально благоприятные условия для развития бизнеса. Чтобы правила и законы были стабильными и понятными, чтобы обеспечивалась честная и открытая конкуренция, чтобы не было административного давления и проволочек.
По информации khabkrai.ru, глава региона подчеркнул, что в крае в целях снижения негативного воздействия кризиса на малое и среднее предпринимательство утверждена и действует «дорожная карта». В крае формируется инфраструктура поддержки бизнеса, оказывается финансовая, имущественная, консультативная помощь, развивается кадровый потенциал, создаются условия для предпринимателей в городских округах и муниципальных районах края.
Особое внимание необходимо уделить совершенствованию процедуры предоставления разрешительных документов на строительство. В частности следует обратить внимание на сокращение сроков получения разрешений на строительство с момента регистрации прав на земельный участок.