Сборная команда края завоевала четыре медали на первенстве России по легкой атлетике

Algebra Biologiya Literatura Geometriya Geografiya Obj Fizika Ekonomika Istoriya Astronomiya Informatika
19 Июнь 2018
19 июня 2018, Comments: 0

Сборная команда Хабаровского края завоевала четыре медали на первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.  Соревнования проходили в Калуге и объединили сильнейших атлетов со всех федеральных округов страны, сообщили  в министерстве физической культуры и спорта края. Хабаровчанин Георгий Кивнишвили стал победителем первенства России в толкании ядра, установив личный рекорд – 18 метров и 84 сантиметра. Серебряного призёра он опередил более чем на полтора метра. В этом же виде спорта у девушек серебряную медаль и тоже с личным рекордом завоевала хабаровчанка Дарья Шинкевич. Также серебряным призером первенства России стала комсомольчанка София Врублевская в беге на 2000 метров с препятствиями, установившая личный рекорд. Обладателем бронзовой медали на стометровке стал хабаровчанин Александр Михайловский.

«В общекомандном зачете сборная Хабаровского края заняла третье место в высшей лиге. Вполне возможно, что на будущий год команда будет выступать уже в суперлиге – элитном дивизионе соревнований», — отметили в министерстве. Также легкоатлеты края завоевали две золотые медали на всероссийских соревнованиях, которые прошли в Жуковском. Екатерина Конева выиграла тройной прыжок с результатом 14,5 метра, а Даниил Цыплаков стал победителем в прыжках в высоту, сообщили в пресс-службе Правительства Хабаровского края.