Шесть золотых медалей завоевали спортсмены края на Чемпионате и Первенстве Европы по киокусинкай

Algebra Biologiya Literatura Geometriya Geografiya Obj Fizika Ekonomika Istoriya Astronomiya Informatika
15 Ноябрь 2021
Категория: Новости, Спорт
15 ноября 2021, Comments: 0

Сборная Хабаровского края завоевала десять медалей различного достоинства на Чемпионате и Первенстве Европы по киокусинкай. Соревнования прошли с 12 по 14 ноября в польском городе Катовице. Как сообщили в министерстве спорта региона, среди наград каратистов края шесть золотых, одна серебряная и три бронзовые медали, сообщает портал khabkrai.ru

Юные спортсмены соревновались в разных возрастных и весовых категориях. Среди мальчиков 10-11 лет в весовой категории до 35 кг победителем стал Даниил Белокопытов. Две золотые медали в копилку российской сборной среди юношей 12-13 лет принесли Алексей Гринченко и Дмитрий Степин, ставшие победителями в весовых категориях до 40 и до 50 кг. В возрастной группе 16-17 лет среди юниорок победительницей в весе до 60 кг стала Дарья Романенко. Серебряным призером Первенства Европы в весовой категории до 70 кг стал Владимир Савин, бронзовую медаль в весе до 75 кг завоевал Даниил Денисов. Четыре медали спортсмены Хабаровского края завоевали и на Чемпионате Европы. Среди мужчин в весовой категории до 60 кг победителем стал Кирилл Псарев. В поединках у женщин в весовой категории до 65 кг золотую медаль завоевала Ксения Засорина.

– Для Ксении это третья победа на чемпионатах Европы в ее карьере. Ранее хабаровчанка становилась победительницей соревнований в Молдавии в 2018 году и в Польше в 2019 году, – отметили в министерстве спорта края. Обладательницами бронзовых медалей Чемпионата Европы стали Юлия Маркова и Анастасия Коваленко. Юлия стала третьей в поединках среди женщин в весовой категории свыше 65 кг. Анастасия взяла бронзу в дисциплине ката, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.