В минувшее воскресенье «СКА-Нефтяник» в присутствии 10 тысяч зрителей взяв верх над действующим чемпионом России красноярским «Енисеем», к титулу обладателя Кубка страны добавил титул обладателя Суперкубка. Таким образом, впервые в истории хабаровская команда выиграла два трофея в течение одного сезона.
Суперкубок, который оспаривают чемпион и обладатель Кубка России, разыгрывался лишь третий раз. Прежде почетный приз неизменно выигрывал действующий чемпион (в 2013 и 2014 гг. — московское «Динамо»). Но на этот раз, как и в финале прошлогоднего Кубка России, победа осталась за «СКА-Нефтяником». Хабаровчане в упорной борьбе выиграли со счетом 4:3.
Уже 14 января «СКА-Нефтяник» в рамках регулярного чемпионата страны армейцы примут еще одного лидера нынешнего сезона — красногорский «Зоркий».