Algebra Biologiya Literatura Geometriya Geografiya Obj Fizika Ekonomika Istoriya Astronomiya Informatika
3 Январь 2015
3 января 2015, Comments: 0

В Хабаровском крае снят режим ЧС, который ввели 9 августа 2013 года из-за крупномасштабного наводнения.  Соответствующее распоряжение подписал губернатор Вячеслав Шпорт, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

В соответствии с документом, решение о снятии режима ЧС принято на основании решения региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Режим ЧС прекратил свое действие с 30 декабря этого года в связи с устранением последствий крупномасштабного наводнения и завершением мероприятий по ликвидации его последствий.

 Всего в Хабаровском крае для пострадавших от наводнения было построено 1878 жилых помещений, 742 семьи получили единовременные выплаты на приобретение жилья. Проведен капитальный ремонт в 1152 квартирах и индивидуальных домах. Восстановлено 237,5 километров дорог, 13,5 тысяч человек получили материальную помощь по утрате имущества. (по 100 тысяч рублей). Матпомощь по 10 тысяч рублей из средств краевого и федерального бюджетов получили 47,7 тысяч человек.