Algebra Biologiya Literatura Geometriya Geografiya Obj Fizika Ekonomika Istoriya Astronomiya Informatika
2 Июнь 2016
2 июня 2016, Comments: 0

Краевые власти оценили эффективность госпрограмм за 2015 год. На заседании комиссии по проектировкам показателей социально-экономического развития региона, отбору государственных программ и инвестиционных проектов было отмечено, что в прошлом году реализовывалась 31 государственная программа края. Согласно проведенной оценке, все они были признаны эффективными.

По информации khabkrai.ru, на выполнение программ было направлено около 141 млрд рублей. Это деньги федеральной и краевой казны, местных бюджетов, а также   внебюджетные источники. В результате было освоено 99,8% финансовых средств.

В рамках госпрограмм выполнено 620 целевых показателей, которые в том числе были направлены и на реализацию «майских указов». Так, достигнута положительная динамика по повышению средней заработной платы отдельных категорий работников, обеспечена полная доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет, доля населения края, имеющая доступ к МФЦ, доведена до 99,6%, предоставлено около 2 тыс. земельных участков многодетным семьям.

Высокоэффективными признаны 10 государственных программ, в том числе по развитию образования, рыбохозяйственного комплекса, доступной среды, физической культуры, спорта и молодежной политики.

По итогам совещания всем профильным министерствам и ведомствам было поручено начать пересмотр программ в соответствии со Стратегией социально-экономического развития  края на период до 2030 года.