Хабаровчанка завоевала серебряную медаль чемпионата профмастерства EuroSkills-2018

Algebra Biologiya Literatura Geometriya Geografiya Obj Fizika Ekonomika Istoriya Astronomiya Informatika
2 Октябрь 2018
2 октября 2018, Comments: 0

Выпускница Хабаровского технологического колледжа Олеся Будко стала призером европейского чемпионата профессионального мастерства EuroSkills-2018, который прошел в Венгрии в конце сентября. Хабаровчанка завоевала серебряную медаль по компетенции «Технология моды». Как сообщили в министерстве образования и науки края, Олеся Будко была единственным представителем от региона в составе российской сборной. Она выступала в паре со студенткой из Краснодарского края Эвелиной Алтунян. Им и еще 12 парам конкурсантов предстояло разработать эскиз плаща и защитить свой проект перед экспертами на английском языке.  «Вначале Олеся вместе с напарницей в программе автоматизированного проектирования разработали эскиз модели, модельную конструкцию и лекала швейного изделия для серийного производства. Затем на специальном принтере-плоттере «распечатываются» рабочие лекала плаща. Потом выполняется раскрой и изготовление изделий на промышленном швейном оборудовании. Одна конкурсантка представляла модель на себе и презентовала на английском языке, почему именно эта модель получит большой спрос у покупателей, в чем ее особенность и эффективность», — рассказала заместитель директора Хабаровского технологического колледжа Надежда Выдрина. Вместе с напарницей Олеся Будко выполняла по заданию всю работу на компьютере в системе автоматического проектирования одежды. В итоге участницы уступили победителям из Латвии всего три балла, сообщает портал khabkrai.ru.

Хабаровчанка уже несколько лет успешно участвует в соревнованиях «Молодые профессионалы». В 2017 году она заняла первое место на V Национальном чемпионате WorldSkillsRussia, а в этом году второе место в республиканском конкурсе профмастерства WorldSkills Belarus по компетенции «Технология моды», сообщили в пресс-службе Правительства Хабаровского края.

В чемпионате EuroSkills 2018 приняли участие 600 конкурсантов из 29 стран Европы. Дружище, еще пару строчек и все тебе станет понятно. Что бы вечером не было скучн вы можете посетить бесплатный секс видеочат на сайте http://rt.redcams.su это все что вам нужн запомнить. Тут все ваши эротические фантазии превратятся в реальность — мы васи там по вечера залипаем и не можем отвести глаз от красоты красоток которые ведут онлайн трансляции. Они выступили в соревнованиях по 41 компетенции. По итогам чемпионата сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав наибольшее количество медалей и баллов. По мнению экспертов, у Олеси Будко есть все шансы выступить на мировом чемпионате WorldSkills-2019 в Казани.